0 0
Trusted Shops zertifizierter Shop

Wir über uns

Als Fachgroßhändler konzentrieren wir uns auf alle Produkte die man aus Wellpappe herstellen kann. Der Fokus von derkarton.net richtet sich daher auf ein umfangreiches Angebot an Kartons, Produkt- und Versandverpackungen. Unser Standardsortiment an Kartonagen und Faltschachteln runden wir mit Artikeln im Bereich Verpackungszubehör nach oben ab.

Unabhängig unserer verfügbaren Verpackungslösungen und Wellpappartikel im Webshop können wir Kartons jederzeit individuell nach Ihren Wünschen produzieren und bedrucken lassen. Dabei sind den Gestaltungsmöglichkeiten keine Grenzen gesetzt. Alle Kartons werden speziell auf Ihre Bedürfnisse angepasst und nach Ihren Vorgaben für Sie produziert.

Sie dürfen überrascht sein, wie belastbar und vielseitig Wellpappe sein kann. Die Verwendung hoher Papierqualitäten sowie der Einsatz modernster Produktionsmaschinen innerhalb unseres zertifizierten Lieferantennetzwerkes erlaubt es uns Ihnen Produkte anzubieten, die keinen Vergleich in puncto Qualität und Innovation mit anderen Anbietern zu scheuen brauchen. Fordern Sie uns heraus, wir sind für Sie da!


Sie erreichen uns unter +49 35795 1797-10 oder kontakt@derkarton.net



Katja Wagner 


+49 35795 1797-10

katja.wagner@derkarton.net


Daniel Retzer 


+49 35795 1797-32

daniel.retzer@derkarton.net


Florian Kubisch 


+49 35795 1797-33

florian.kubisch@derkarton.net


Michael Arndt 


+49 35795 1797-10

michael.arndt@derkarton.net


Marcel Traste-Mütze 


+49 35795 1797-31

marcel.muetze@derkarton.net 


Richard Ziesche 


+49 35795 1797-71

richard.ziesche@derkarton.net


Claudia Kiedrowski 


+49 35795 1797-72

claudia.kiedrowski@derkarton.net



Nicole Mittenzwei 


+49 35795 1797-51

nicole.mittenzwei@derkarton.net


Steve Schneider 


+49 35795 1797-62

steve.schneider@derkarton.net


Sophie Urland 


+49 35795 1797-61

buchhaltung@derkarton.net


André Sauermann 


+49 35795 1797-43

andre.sauermann@derkarton.net


Susanne Wittig


+49 35795 1797-41

susanne.wittig@derkarton.net


Leoni Schäfer


+49 35795 1797-42

leoni.schaefer@derkarton.net

Unser Logistikpartner

Damit Ihr Karton in einem einwandfreien Zustand und auf dem schnellsten Weg nach Ihrer Bestellung bei Ihnen eintrifft, arbeiten wir mit einer bundesweit etablierten Spedition zusammen, die im Bereich Logistik so professionell aufgestellt ist wie wir bei der Wellpappe.

* zzgl. MwSt., inkl. Versandkosten
Dieses Shopangebot richtet sich ausschließlich an Firmen und Gewerbetreibende
und nicht an Privatkunden.
PaypalPlus

Kartonagen, Verpackungszubehör sowie innovative Produkte aus Wellpappe vom Fachhändler. Wir bieten ein umfangreiches Sortiment aus rund 500 verschiedenen Standardkartons für den Versand, Verpackung und Schutz Ihrer Produkte. Mit Maßanfertigungen und Druck für alle gängigen Kartons und Faltschachteln bieten wir Ihnen individuelle Lösungen in top Qualität. Um Ihren Bedarf an Verpackungen vollumfänglich zu decken, bieten wir neben unserem Fokus auf das Material Wellpappe auch eine große Auswahl an Folien, Klebebänder, Kantenschutzleisten, Lieferscheintaschen und Polstermaterialien.